Auction 930T, Lot # 19
Busto de Nefertiti. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres. Detallado al oro. Sobre base de madera. Presenta ligeros detalles de conservación, marcas y manchas. Dimensiones: 30 x 18 x 18 cm. Estimado $ 2,000-4,000